设为首页|添加收藏
首页 > 名单名录 > 正文

槐荫区登记注册优德88名单(截止到2012年6月)

作者:来源:济南市槐荫教育网时间:2012-12-10点击:

 

单      位
园长姓名
地址
所属乡镇、街道办事处
类别
性质
济南市槐荫区实验优德88
王恩芝
槐荫区振兴中街17号
振兴街
省实验
教育
槐荫区实验小学附属优德88
郭小玲
槐荫区匡山庄东区480号
匡山
省示范
教育
济南市北大槐树第二小学附属优德88
王伟
济南市槐荫区纬十一路360号
西市场
市二类
教育
济南市纬十路小学附设优德88
田会芳
济南市经五路纬十路54号
西市场
一类
教育
济南市营市东街小学优德88
田红艳
营市街158号
营市街
二类
教育
槐荫区青少年宫优德88
李东莉
经六纬九251号
振兴街
一类
教育
济南市南辛小学实验优德88
张霞
南辛庄东路21号
南辛庄
一类
教育
济南市机场小学附属优德88
刘学
张庄路336号
张庄办
一类
教育
济南市小辛庄小学附属优德88
王薇
经七纬十二路412号
振兴街
三类
教育
济南市明星小学附属优德88
刘敏
济南市经十西路180号
张庄
三类
教育
济南市光明街小学附属优德88
徐芳
济南市槐荫区西光明街16号
青年公园
三类
教育
济南市汇英小学优德88
弭霞
槐荫区济西铁路生活区
段店镇
三类
教育
济南市昆仑小学优德88
李春青
槐荫区昆仑街69号
中大
三类
教育
济南市兴济小学优德88
曹肖敏
槐荫区机车新村一街83号
营市街
三类
教育
济南二机床集团有限公司优德88
石玉磊
机床二厂路4号吉尔北苑
南辛庄
省示范
企业
济南二机床集团有限公司优德88分园
石玉磊
经十路29286号
张庄
省示范
企业
济南机车车辆厂优德88
张晖
济南市槐村街73号
营市街
省示范
企业
山东省送变电优德88
徐峰
槐荫区德兴街75号
振兴街
二类
企业
济南市铁路老屯优德88
魏雁霞
槐荫区张庄路铁路老屯宿舍24号楼
匡山
省示范
企业
济南试金集团优德88
崔玲
济微路26-5号
南辛庄
三类
企业
济空银燕优德88
杨云
济南市槐荫区张庄路411号
张庄
一类
部队
济南军区第72377部队优德88
马萍
济南市经十路27212号
张庄
二类
部队
中国人民解放军72241部队优德88
常红
济南市槐荫区任家庄257号
张庄
一类
部队
济南市槐荫区机关优德88
孙建华
经六纬九122号
振兴街
省示范
公办
山东省省立医院科卫专修学院优德88
万惠英
济南市经四路544号
西市场
省示范
事业
山东省建设厅优德88
姚星玉
经七纬七路119号
青年公园
省示范
事业
济南市槐荫区礼乐佳苑优德88
杨爱英
槐荫区礼乐佳苑小区
段店镇
一类
教育
济南市槐荫区演马佳苑优德88
方翠荣
槐荫区演马佳苑小区
段店镇
一类
教育
槐荫区小百灵优德88 
刘庆刚
南辛庄中街126号
南辛庄
二类
民办
精灵宝优德88           
彭卫清
槐荫区南辛庄中街111-1号
南辛庄
二类
民办
济南市槐荫区常青藤优德88
邢靖章
阳光新路19号阳光100小区F15-1-101
 振兴街
三类
民办
济南市槐荫区雅思贝尔优德88
刘传英
阳光新路 19号
 振兴街
省示范
民办
济南市槐荫区飞雁优德88   
辛晓雁
德兴街67号
振兴街
三类
民办
槐荫营市东街优德88 
韩萍
营市东街44号
营市街
二类
民办
槐荫区香桔市全能宝贝优德88
段翠莲
槐荫区经六路香桔市小区6号楼
营市街
三类
民办
济南市智慧树优德88
苏钟慧
张庄路68号
中大
省示范
民办
槐荫区中大阳光优德88
赵华
济南市经二路714号
中大
三类
民办
槐荫区小红帽优德88
商春燕
张庄路44号南院
中大
三类
民办
槐荫建华优德88
李丽
经一路182号
五里沟
三类
民办
金色童年优德88
宋红
槐荫区经二纬六路发祥巷小区
五里沟
三类
民办
志应国学优德88
李秀梅
经二纬六346号
五里沟
三类
民办
济南市槐荫区金太阳优德88
常云双
济南市槐荫区闫千户509
段北
三类
民办
段店北路办事处闫千户小学优德88
杜霞
济南市闫千户村1号
段北
三类
教育
济南前屯小区物业管理有限公司幼
潘传玉
济南市槐荫区张庄路190号
段北
三类
民办
槐荫区蓓蓓优德88   
郇蓓
槐荫区闫千户三区四号楼
段北
二类
民办
槐荫区小铃铛优德88
赵红岩
张庄路122号
段北
三类
民办
槐荫区卉苑优德88
鞠海艳
经六路延长线卉苑小区
段北
三类
民办
槐荫区防化团优德88
师娟
济南槐荫区段店东街93号
段北
三类
民办
槐荫区琪琪优德88
赵传喜
槐荫区闫千户296号
段北
三类
民办
济南市槐荫区泉城花园 智能优德88
顾建丽
泉城花园小区内
匡山
一类
民办
济南槐荫匡山小区智能优德88  
崔华华
匡山小区中心花园南侧
匡山
三类
民办
槐荫区老屯天奇优德88
王永芳
槐荫区老屯385号
匡山
三类
民办
槐荫区老屯天奇优德88分园
王永芳
槐荫区老屯139号
匡山
三类
民办
幸福童年优德88分园
赵福翠
匡山新村14号楼
匡山
三类
民办
幸福童年优德88总园
赵福翠
济齐路118号
匡山
三类
民办
济南市红苹果 优德88
杨静
槐荫区幸福路19号
匡山
示范类
民办
槐荫区天真优德88
刘兆
槐荫区桃园小区一号楼
张庄
二类
民办
济南星光优德88           
任继翠
 槐荫区张庄南北亭43号
张庄
 二类
民办
甜甜优德88
田正艳
槐荫区明星小区商业房沿街1号
张庄
三类
民办
小名士优德88
张欣
经六路延长线名士花园
张庄
二类
民办
济南市槐荫区康乐宝贝优德88
王天敏
腊山北路明星小区南区一号楼西邻
张庄
三类
民办
开心果优德88
陈淑珍
     槐荫区刘庄中街34号 
张庄
三类
民办
济南市荣翔花园.鹏程优德88
孙田甜
腊山北路6号---2号
张庄
三类
民办
济南市槐荫区社区中心优德88
叶彬
槐荫区腊山北路16号
张庄
二类
民办
满天星优德88
吕敬敬
槐荫区明星小区锦华公司东侧3号楼
张庄
三类
民办
快乐阳光优德88
韩秀萍
腊山北路17号
张庄
三类
民办
美里湖办事处第一小学优德88
赵静
美里湖办事处西沙村
美里湖
三类
教育
美里湖办事处第二小学优德88
王丽
美里湖办事处刘七沟村
美里湖
三类
教育
美里湖办事处第三小学优德88
邱秀珍
美里湖办事处郑店村
美里湖
三类
教育
美里湖办事处新沙优德88
王其凤
新沙村委会
美里湖
三类
民办
美里湖办事处南沙优德88
席素娟
美里湖办事处南沙村
美里湖
三类
村办
槐荫区新沙新世纪优德88
王如燕
槐荫区美里湖办事处粟山路
美里湖
三类
民办
济南市槐荫区佳佳优德88
王淑萍
美里湖刘七沟村229号
美里湖
三类
民办
槐荫区美里新居 智能优德88
康玉芳
美里新居小区
美里湖
三类
民办
槐荫区吴家堡镇中心优德88
朱连玉
吴家堡镇三教堂村
吴家堡镇
三类
教育
槐荫区吴家堡镇楚家庄小学优德88
刘春华
吴家堡镇楚家庄
吴家堡镇
三类
教育
槐荫区吴家堡镇西吴家堡小学附属幼
柳西慧
吴家堡镇西堡村
吴家堡镇
三类
教育
槐荫区吴家堡镇周官屯小学附属幼
李海霞
槐荫区吴家堡镇周官屯村
吴家堡镇
三类
教育
槐荫区吴家堡镇西张回民小学优德88
程连泉
济南市槐荫区吴家堡镇安家庄
吴家堡镇
三类
教育
济南市槐荫区段店镇中心优德88
卢俊
槐荫区段店镇古城村
段店镇
三类
教育
同心优德88
王莉
段店镇油赵村
段店镇
三类
民办
槐荫区段店镇小龙人优德88
贾桂岭
槐荫段店大杨庄
段店镇
三类
民办
槐荫区段店镇大金庄小学优德88
卫芳
济南市明星小区
段店镇
三类
教育
槐荫区担山屯小学优德88
宋立新
济南市槐荫区担山屯小学
段店镇
三类
教育
槐荫区腊山小学优德88
刘?
段店镇任庄村
段店镇
三类
教育
济南市槐荫区小脚丫优德88
刁维媛
济兖路482号
段店镇
三类
民办
槐荫区泽爱优优优德88
赵长霞
段店田庄
段店镇
三类
民办
槐荫区亲亲宝贝优德88
张敏
槐荫区段店镇河头王庄
段店镇
二类
民办
槐荫区前周优德88
张素喜
槐荫区前周村
段店镇
三类
村办
宋园新区优德88
田敏
槐荫区经十西路286号
段店镇
三类
民办
槐荫区育新优德88
隋燕
槐荫区大杨新区5号楼南
段店镇
三类
民办
槐荫区聪聪优德88
姜建云
段店镇担山屯小区2号商品房
段店镇
三类
民办
槐荫区喜洋洋优德88
徐建本
济南市槐荫区油牌照庄112号
段店镇
三类
民办
济南市槐荫区金色摇篮优德88
金 华
段店镇小金村
段店镇
三类
民办

 

分享到:

上一篇:山东省十佳优德88

相关资讯

无相关信息
共有条评论

发表评论

用户名: 密码: 验证码: 匿名发表

点击排行

  • 山东省十佳优德88
  • 山东省历届示范优德88名单
  • 学前教育专业学习推荐书目
  • 山东省历届省级实验优德88名单
  • 公布中国学前教育研究会第七届(山东
  • 槐荫区登记注册优德88名单(截止到20
  • 论坛精华

    最新文章

  • 槐荫区登记注册优德88名单(截止到20
  • 山东省十佳优德88
  • 山东省历届省级实验优德88名单
  • 山东省历届示范优德88名单
  • 公布中国学前教育研究会第七届(山东
  • 学前教育专业学习推荐书目